Назад к списку отзывов
Ольга февраль 2013 г. , Куала-Лумпур

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности

Ожидали большего

После 10 дней отдыха на Пхукете пляж Карон 3 ночи и 2,5 дня провели в Куалалумпур. 4-7 февраля 2013 г.
Перелет Малазийскими авиалиниями прошел нормально. Аэропорт КЛ после Бангкокского приятно удивил своей простотой и пустотой. Нас встретили и через 40 мин мы в Принц отеле 5*.
По дороге (65 км) обратили внимание на чистоту обочин и "английские" газоны. Солнце увидедли только в день отлета. Все время было пасмурно. В предпоследний день прошел ливень. Днем было очень тяжело дышать. Спасало, что везде кондиционеры.
Принцотель: находится в зоне Золотого треугольника в центре, номер на 20 этаже небольшой, хотя полулюкс, вид на башни. Бассейн на 10 этаже маловат Завтраки вкусные. Обслуживание нормальное, если исключить, что магнитный ключ в лифте не всегда срабатывал, пришлось заменить.
Билета на Обзорку по городу и посещение башен купили еще в Алматы. Экскурсия 3,5 часа с утра индивидуальная: китайский храм, около входа во дворец, монумент независимости, мечеть, музей, старый город, фабрика батика. Инт ересно, когда в мечети на меня надели мусульманский наряд. В общем все видели в Инт ернете. Чисто, ухожено.
После обеда поход на башни. По кондиционированнрому надземному, а затем подземному переходам (они впечатлили в КЛ больше всего) попали в холл башен. Оттуда на лифте сначала на смотровой мостик, а затем на 86 этаж). Сопровождение только на английском языке. Поскольку мы его не знаем то просто пофотографировали сверху. Ожидали большего, "смотреть то особо сверху не на что".
На следующий день сами на такси съездили в парк птиц. Такси особый рассказ: 2 мафии - индийская и китайская. Счетчик - фокусник, показывает все что угодно. Мы знали сколько примерно это стоит поэтому не переплатили. Садитесь т олько к китайцам, с ними хоть можно торговаться. С индусами торг неуместен.
В парке птиц получили эстетическое удовольствие.
После обеда посетили Аквариум. Он находится под подземным переходом на пути к башням. Тоже понравилось.
Шопинг в магазинах Павильон (напротив отеля) и Сурен (под башнями) не впечатлил. Дорого, нет особого выбора. Без знания языка в отделы техники ходить смысла не было.
В некоторых бутиках была распродажа сумок и обуви. Обувь маломерка, а летние сумки купила с удовольствием.
Понравилось: кондиционированные переходы и эскалатотры, чистота, отсутствие запахов, спокойствие даже ночью.
По сравнению с Тайландом минусы: дорого, проблемы с языковым общением, несъедобная еда, в основном фаст фуд. Вечером нет " рая " для туристов. Страна мусульманская. Насмотритесь на хиджабы и паранджи. Даже в центре грязные кафе с очень невкусной едой (это в сравнении с Тайландом). Если то же на малазийских островах, то я выбираю Тайланд, Пхукет пляж Карон.